As arenas da Copa Feminina estão distribuídas em nove cidades: Sydney, Adelaide, Brisbane, Melbourne e Perth, na Austrália; e Auckland, Dunedin, Hamilton e Wellington, na Nova Zelândia.
O Accor Stadium, também conhecido como Stadium Australia, é o maior, com capacidade para mais de 80 mil torcedores. Ele será o palco da final.
O Eden Park (mais de 45 mil lugares) é o lugar do jogo de abertura da Copa, entre Nova Zelândia e Noruega. Conheça abaixo os 10 estádios.
Austrália
Accor Stadium (Sydney)
Capacidade: 83.500
Jogos:
- Austrália x Irlanda (Grupo B)
- Oitavas de final (1º do B x 2º do D)
- Quartas de final (vencedor do jogo 54 x vencedor do jogo 56)
- Semifinal (vencedor do jogo 59 x vencedor do jogo 60)
- Final
AAMI Park (Melbourne)
Capacidade: 30.000
Jogos:
- Nigéria x Canadá (Grupo B)
- Alemanha x Marrocos (Grupo H)
- Canadá x Austrália (Grupo B)
- Jamaica x Brasil (Grupo F)
- Oitavas de final (1º do G x 2º do E)
- Oitavas de final (1º do F x 2º do H)
Suncorp Stadium (Brisbane)
Capacidade: 52.500
Jogos:
- Inglaterra x Haiti (Grupo D)
- Austrália x Nigéria (Grupo B)
- França x Brasil (Grupo F)
- Irlanda x Nigéria (Grupo B)
- Coreia do Sul x Alemanha (Grupo H)
- Oitavas de final (1º do D x 2º do B)
- Quartas de final (Vencedor jogo 53 x Vencedor jogo 55)
- Disputa do 3º lugar
nib Stadium (Perth)
Capacidade: 20.500
Jogos:
- Dinamarca x China (Grupo D)
- Canadá x Irlanda (Grupo B)
- Panamá x Jamaica (Grupo D)
- Haiti x Dinamarca (Grupo D)
- Marrocos x Colômbia (Grupo H)
Sydney Football Stadium (Sydney)
Capacidade: 45.500
Jogos:
- França x Jamaica (Grupo F)
- Colômbia x Coreia do Sul (Grupo H)
- Inglaterra x Dinamarca (Grupo D)
- Alemanha x Colômbia (Grupo H)
- Panamá x França (Grupo F)
- Oitavas de final (1º do E x 2º do G)
Hindmarsh Stadium (Adelaide)
Capacidade: 13.400
Jogos:
- Brasil x Panamá (Grupo F)
- China x Haiti (Grupo D)
- Coreia do Sul x Marrocos (Grupo H)
- China x Inglaterra (Grupo D)
- Oitavas de final (1º do F x 2º do H)
Nova Zelândia
Eden Park (Auckland)
Capacidade: 45.500
Jogos:
- Nova Zelândia x Noruega (Grupo A)
- Estados Unidos x Vietnam (Grupo E)
- Itália x Argentina (Grupo G)
- Espanha x Zâmbia (Grupo C)
- Noruega x Filipinas (Grupo A)
- Portugal x Estados Unidos (Grupo E)
- Oitavas de final (1º do A x 2º do C)
- Quartas de final (Vencedor jogo 50 x Vencedor jogo 52)
- Semifinal (Vencedor jogo 57 x Vencedor jogo 58)
Forsyth Barr Stadium (Dunedin)
Capacidade: 30.800
Jogos:
- Filipinas x Suíça (Grupo A)
- Holanda x Portugal (Grupo E)
- Japão x Costa Rica (Grupo C)
- Argentina x África do Sul (Grupo G)
- Suíça x Nova Zelândia (Grupo A)
- Vietnam x Holanda (Grupo E)
Westpac (Wellington)
Capacidade: 35.000
Jogos:
- Espanha x Costa Rica (Grupo C)
- Suécia x África do Sul (Grupo G)
- Nova Zelândia x Filipinas (Grupo A)
- Estados Unidos x Holanda (Grupo E)
- Suécia x Itália (Grupo G)
- Japão x Espanha (Grupo C)
- África do Sul x Itália (Grupo G)
- Oitavas de final (1º do C x 2º do A)
- Quartas de final (Vencedor jogo 49 x Vencedor jogo 51)
Waikato Stadium (Hamilton)
Capacidade: 26.300
Jogos:
- Zâmbia x Japão (Grupo C)
- Suíça x Noruega (Grupo A)
- Portugal x Vietnam (Grupo E)
- Costa Rica x Zâmbia (Grupo C)
- Argentina x Suécia (Grupo G)